Епископ Филипп принял участие в Божественной литургии  Иоанно-Предтеченского  монастыря в день его престольного праздника

7 июля, в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в  храме архистратига Михаила  Иоанно-Предтеченского мужского монастыря  на ОбьГЭСе  (Советский район), в день престольного праздника святой обители  митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужил епископ Карасукский и Ордынский Филипп.

Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, владыка Никодим напомнил о значении сегодняшнего праздника – Рождества Иоанна Предтечи.
“Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное” (Мф. 4: 17) – этот призыв к покаянию обращен к каждому из нас, – сказал  Высокопреосвященнейший Владыка. – Ибо покаянием и верою мы с вами приобретаем Царствие Небесное.

Когда вера коснется сердца человека  и человек узрит грехи своя, чувство покаяния ведет его к глубочайшему раскаянию. И Господь как милостивый Отец стремится к павшему Своему чаду. Ибо это чадо не просто павшее, но ныне восстающее от греха своего и к благодати Божией стремящееся.

Слаб род человеческий – ищет что более греховно, а не что праведно. Каждодневно мы с вами становимся перед выбором – избрать путь Господень или путь греха. Но как бы не страшен был грех, раскаявшись, мы приступаем к Таинству Причащения  и вновь, исполнившись благодати Божией, прославляем милостивого Спасителя”.

По материалам сайта Новосибирской митрополии