Встреча епископа Филиппа с учащимися Карасукского политехнического лицея

 2 ноября/четверг. В преддверии празднования Дня Народного Единства Его Преосвященство епископ Филипп встретился с учащимися Карасукского политехнического  лицея.
В ходе встречи Владыка рассказал об истории праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня Народного единства, о православной вере, православных традициях и таинствах.
А также поделился своим пребыванием в зоне проведения специальной военной операции в г. Бердянске, где он вместе с архиереями РПЦ оказал пастырскую и  молитвенную поддержку военнослужащим Восточного военного округа, выразив им благодарность за их преданную службу Отечеству.
Архипастырь рассказал, что особое внимание владыки уделили важности молитвы и веры в Бога для воинов, ибо только через молитву и веру в Бога можно противостоять злу, которое обрушилось на нашу Родину со стороны нацистов киевского режима. Только вера в Бога может одухотворить высокое дело воинского служения. Вера дает силы воинам и Бог помогает верующим, а также молитва помогает воинам вернуться домой здоровыми, не получив серьезных ранений.
Также Владыка рассказал учащимся, что архиереи вручили  военнослужащим иконы, молитвословы и пояски с молитвами. Каждый из них имел возможность пообщаться с владыками, которые благословили их на дальнейшую службу Родине, полагаясь на милость Божию и заступничество святых.
После своего рассказа Владыка Филипп ответил на интересующиеся вопросы учащихся лицея.