Алексеевка

В канун праздника Святой Пасхи в сельской библиотеке состоялось очередное заседание местного клуба «Общение» – людей с ограниченными возможностями, на которое был приглашён настоятель храма во имя св. апостола Иоанна Богослова села Здвинска священник Роман Венцак.

На это мероприятие, посвящённое празднованию Светлого Христова Воскресения, были приглашены не только члены клуба, но и все желающие, так как встречи со священнослужителем в селе бывают не частыми, а вопросов к батюшке предостаточно.

Так в этот раз с отцом Романом встретились 11 человек – по меркам села это мало. Но главное в общении не в количестве присутствующих, считает отец Роман, а в качестве самого общения. Беседа и вправду была продолжительной, интересной, насыщена вопросами. Слава Богу, людям есть что спросить, а батюшке есть что ответить.

Сейчас в сельских библиотеках Здвинского района создаются Православные уголки с литературой духовного содержания. И отцом Романом выбрана сельская библиотека, как наиболее информативная площадка для общения с людьми. Поэтому запланированы многие долгосрочные мероприятия на базе сельских библиотек.

По окончании встречи, как всегда, по сложившейся традиции священник всем преподал благословение, подарив иконки и сделав памятное фото, пообещал не оставлять селян своим пастырским душепопечением.

Пресс-служба храма во имя святого апостола Иоанна Богослова села Здвинска Карасукской епархии