Богослужения в день Святой Троицы в с. Половинном и в день Святого Духа в с. Мохнатом Логу

IMG_27688 июня, в воскресение, в день Святой Троицы, иерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию и Великую вечерню с коленопреклоненными молитвами  в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района. По окончании праздничного богослужения батюшка   поздравил прихожан с праздником Святой Троицы.

9 июня, в понедельник, в день Святого Духа, иерей   Евгений Зверев отслужил молебен в старом полуразрушенном   храме    Святой Троицы   в  с. Мохнатом Логу Краснозерского   района.  По окончании молебна был   совершен крестный ход вокруг храма.

Радовало   то, что  собралось   много народа,  на празднике было много и детей, которых доставили из села  два автобуса.

Батюшка поздравил сельчан с   престольным праздником и пожелал всем собравшимся  быть едиными в вере православной и   оказывать посильную помощь в возрождении    этого некогда радующего своим благолепием и убранством храма, а также  попросил их возносить молитвы ко Господу, чтобы он помог найти  средства на его восстановление.

 И  так хочется, чтобы  как можно скорее  с. Мохнатый Лог огласил  колокольный звон отреставрированного храма   Святой Троицы,  и  на душе у верующих стало  спокойно и светло, ведь если возрождается   святыня, значит, у родного  края есть   будущее.