Архиерейское богослужение в Кафедральном соборе

главная17 августа/воскресение. В Неделю 10-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. ап. Андрея Первозванного г. Карасука. Ему сослужили иерей Игорь Непша и иерей Сергий Шишов.

По окончании Литургии Владыка поздравил всех прихожан с началом Успенского поста и напомнил, что 19 августа Святая Церковь отмечает  праздник Преображения Господня и в этот день православные христиане должны стараться приступить к Таинствам Исповеди и Причастия.

Владыка напомнил, что c 15 августа по 31 августа  по реке Оби совершает  свою  миссионерскую поездку благотворительный православный  Корабль-Церковь «Святой апостол Андрей Первозванный». В субботу 23 августа, корабль посетит и нашу епархию: он остановится в Ордынском районе, где  будут совершать свое миссионерское служение священнослужители, врачи и творческие коллективы, прибывшие на  корабле.

По милости Божией в нашей епархии священнослужители также совершают миссионерские поездки по отдаленным деревням. Так за это лето от Кафедрального собора г. Карасука по благословению епископа Филиппа были совершены миссионерские поездки в села: Поповку, Сорочиху, Астродым, Студеное и Благодатное, где прошли встречи со священнослужителями и Таинство Крещения приняли 290 человек.

Особые слова благодарности Владыка выразил иерею Сергию Шишову, который непосредственно занимался этими миссионерскими поездками. Хочется надеяться, что это послужит добрым примером для священнослужителей других районов нашей епархии.