Нет терроризму

IMG_39524 сентября /четверг.  В  Доме культуры» р.  п. Ордынского Новосибирской области прошло мероприятие, посвященное теме: «Нет терроризму» в память о трагическом событии 1 сентября 2004 года в городе Беслане.

На мероприятие был приглашен настоятель собора в честь Живоначальной Троицы иерей Константин  Карамышев. Беседа проводилась со старшеклассниками о правилах поведения в экстремальных ситуациях, в которых может подвергаться собственная жизнь.

Иерей Константин в своей беседе сказал, что Господь каждому человеку дал свободный выбор в жизни и в каком направлении идти:  со злом  или стараться учиться жить в мире и согласии. Быть образом своего Творца или жить подобно животным, без осознания смысла своего существования.

Конечно, человек, который не стремится искать для себя Истину и открывать Ее для себя, не имеет разума. Ведь, если кто живет не по законам Бытия, тот подвергает себя вечному наказанию. И это печально видеть в людях, не имеющих страха и не осознающих всей серьезности. Мы имеем страх перед своей  смертью, когда она к нам подступает. Это страх не ума нашего, не оттого, что все, на этом конец моей жизни, а потому что душа ждет  с трепетом  встречи со своим Творцом, где будет нести ответ за каждое свое праздное слово.

«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мфю12.37).