Закрытие Православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила и Божественная литургия в ордынском соборе

DSC013503 июля, в воскресение, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского, ему сослужил настоятель собора иерей Константин Карамышев.

На Литургии присутствовали дети православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила. Некоторые из ребят иподьяконствовали за Литургией у Владыки.

Все дети православного лагеря причастились Святых Христовых Таин.

В завершение Литургии были совершены крестный ход вокруг собора и славление Всем  русским святым.

В воскресной проповеди Владыка поздравил всех с праздником и сказал, что всем присутствующим в соборе выпала великая честь родиться и жить на святой русской земле, обагренной кровью мучеников и слезами праведников, и пожелал всем быть достойными их памяти.

В 15.00 в Духовно-просветительском центре р. п. Ордынского состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию православного детского лагеря, перед началом которой все дети вместе с Владыкой пропели молитву «Царю Небесный».

Владыка поблагодарил детей за активное участие в жизни лагеря и всем вручил грамоты.

А каждому ребенку в память о незабываемых днях, проведенных в православном детском лагере, подарили диск с фильмом об этом  лагере.