Епископ Филипп поздравил митрополита Новосибирского и Бердского Тихона с Днем Ангела

Его  Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Тихону, митрополиту Новосибирскому и Бердскому

mitr-704x400Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

В это светлый для Вас день сердечно поздравляю Вас с Днем Ангела  и  возношу Господу молитвы о Вашем добром здравии и благоденствии.

Нам, епископам Новосибирской митрополии, отрадно сознавать, что Вы не только с честью решаете все  задачи, стоящие перед Новосибирской митрополией, вкладывая свою душу в служение Церкви и народу, и всегда стараетесь  прийти к нам на помощь, но и  вносите неоценимый вклад в оздоровление  духовного климата  жителей  г. Новосибирска и нашей области. Ни одно важное  светское мероприятие в г. Новосибирске  не проходит без Вашего благословения и участия.

Ваши  неустанные и плодоносные труды в области межконфессионального диалога, отстаивания непреходящих нравственных ценностей перед лицом секулярного мира, просвещения наших соотечественников светом евангельской истины снискали к Вам любовь и уважение не только православных людей нашей митрополии, но  многих из тех, кто пока еще стоит за пределами церковной ограды.

Дивный во святых Своих Бог (Пс. 67, 36) молитвенным предстательством Царицы Небесной и заступничеством свт. Тихона Задонского, епископа Воронежского, Вашего небесного покровителя, да ниспошлет Вам   богатые милости от неоскудевающих щедрот Своих и  благодатную помощь в дальнейших трудах Ваших на благо и во славу Матери-Церкви, с любовью совершаемых на благословенной Новосибирской земле.

С любовью о Господе,

+Филипп, епископ Карасукский и Ордынский