День празднования памяти святого Александра Невского в с. Цветниках

IMG_003712 сентября 2016 года, в день празднования памяти святого Александра Невского, в с. Цветниках иерей Роман Венцак отслужил праздничный молебен. Большинство местных жителей присутствовало на молебне, по окончании которого был совершен крестный ход.

Иерей Роман Венцак поздравил прихожан с праздником, среди которых также был глава сельской администрации Кошман Евгений Карпович. Не без его усилий и участия в 2014 году в Цветниках была построена и освящена часовня в честь этого святого. С тех пор празднование памяти Александра Невского в этом селе стало уже доброй традицией.

С возведением данной часовни наладилась церковно-приходская жизнь в Цветниках. По великим праздникам здесь служатся молебны и Божественные литургии В эти дни  в часовне очень много прихожан, которые с удовольствием принимают участие в богослужениях. В будние дни часовня также открыта, сюда местные жители могут прийти, поставить свечи святым и помолиться.

Святой Александр Невский особо почитаем в этом селе. Поэтому не случайно  и была построена часовня в его честь. Будем надеяться, что празднование памяти этого святого станет доброй традицией для с. Цветников и его жителей.