Паломническая поездка прихожан Кафедрального собора г. Карасука к мощам свт. Спипрдона Тримифунтского

15 сентября группа прихожан Кафедрального собора во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука  по благословению Владыки Филиппа совершила паломническую поездку в г. Новосибирск к мощам святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, великого чудотворца.

Испокон веков верующие почитали в России  святителя Спиридона Тримифунтского и всегда с надеждой обращаются к святому о заступничестве перед Господом во всех житейских трудностях.

Около 3-х часов ночи 15 сентября мы выехали из г. Карасука поклониться мощам святителя. Рано утром по приезду в Вознесенский кафедральный собор  все поспешили заказать молебен с акафистом свт. Спиридону,  приобрести иконки, купить газету Новосибирской митрополии с подробной информацией об иконографическом образе святого Спиридона, его жизни, о чудесах святителя в наши дни и молитвах чудотворцу.

Многие из нас впервые были на Божественной литургии в Вознесенском кафедральном соборе и имели возможность помолиться с нашим митрополитом Никодимом и епископами Лукой, Филиппом и Феодосием.

Очень впечатлили красота и великолепие праздничной Литургии, пение хора. Незабываемой и волнующей была встреча Святыни. Огромный поток православных в этот первый день стремился с молитвенным прошением приложиться к деснице Спиридона Тримифунтского с надеждой, что наши молитвы будут услышаны.

На обратном пути наша группа заехала в р. п. Ордынское, где нас тепло и с большим радушием встретили сотрудники собора в честь Святой Троицы. Накормили вкусным и сытным обедом.

Такие поездки благотворно действуют на прихожан, сплачивают нас, делают добрее. Расставались с добрыми пожеланиями, немного уставшие, но счастливые. Прикоснувшись к такому чуду, начинаешь мыслить по-другому, вся повседневная суета уходит на 2-й план. Хочется, чтобы это чувство благодати как можно дольше оставалось с нами.

Благодарим за эту чудесную поездку нашего дорогого Владыку Филиппа. Эта паломническая поездка оставила неизгладимое и восторженное впечатление в каждом из нас.

Слава Богу за все!