Беседы, согревающие душу

31 марта 2013 г. настоятель прихода во имя прп. Сергия Радонежского иерей Алексей Лебедев встретился с отдыхающими санатория «Краснозерский».

Люди, посещающие Краснозерский санаторий, с охотой идут на встречи со священником. Причиной тому есть и простой познавательный интерес, но и сложившаяся традиция такой еженедельной образовательной беседы. Спрашивают всё, что только можно спросить у батюшки: и как заходить в храм, и где размещать иконы дома, и нужно ли верить снам и т. д.

Бывает даже, что всё начинается очень ершисто, потому что у всех свой характер, свой взгляд на православную веру и на жизнь…

Но чаще всего сразу складывается простое, доброе и открытое общение, после которого все расстаются с батюшкой с явным сожалением. Увы – время выходит и здесь, а было очень интересно!

Это очень важно, что опытному священнику удаётся согреть сердца людей, привнести в уставшие и изболевшиеся души тепло и покой.

Такое тесное сотрудничество Краснозерского прихода с ОАО «Санаторий Краснозерский» устроено уже давно и приносит свои добрые плоды в деле оздоровления наших сибиряков: люди возвращаются домой отдохнувшие и утешенные душой.