СРЕДА ВТОРОЙ СЕДМИЦЫ

Великий пост. Ежедневная колонка главного редактора

Каждый наш грех – это не просто поступок, противоречащий Слову Божиему. Это рана, которую ради нашего спасения и вместо нас должен перенести Сам Бог Воплотившийся, Господь Иисус Христос. Приходя на исповедь, мы говорим: «Мы совершили такое-то зло. Возьми его на Себя. Возьми и понеси его Ты, потому что для нас оно будет смертельно, если останется внутри души в вечности. Оно полностью отлучит нас от Тебя». И «Он несет в Себе наши прегрешения, за которые в жертву Себя приносит» (1Петр. 2:24).

***

Увидь везде, даже в тяжелейших испытаниях, страданиях, болезнях, потере своих ближних, увидь всё равно Промысл Божий, ведущий и тебя, и других к тому, что будет «все хорошо весьма» (Быт. 1:31). Если не можешь увидеть, то хотя бы поверь. И эта вера твоя не посрамится, потому что через какое-то время она стает знанием и свидетелем свершившегося.

***

Наше величайшее счастье в том, что о нашей духовной немощи знает Христос Спаситель, знает и прощает всякого, искренне покаявшегося, всякого, кто признает свою немощь и свой грех.

Портал Православие.Ru,

16 марта 2022 г.