Молодежные Рождественские чтения в г. Купино

5 декабря/вторник. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Карасукской епархии, посетил Купинский молодежный центр, где прошла молодежная секция IX Купинских Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
Цель  Молодежных чтений: “пробуждение живого интереса молодежи к традициям Русской Православной Церкви, к истории нашей Родины и ее святыням, к духовным истокам отечественной культуры; помощь молодежи в обретении православного мировоззрения, основываясь на котором молодые люди смогут успешно решать серьезные проблемы современной жизни, взять на себя ответственность за будущее своей страны”.
Иеромонах Мелхиседек принял участие в секции Молодежных чтений. После приветствия он обратился к участникам секции с докладом «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», созвучным теме Рождественских чтений этого года.
По завершении работы секции иеромонах Мелхиседек ответил на вопросы присутствующей молодежи Купинского района.