Прихожане Баганского храма в Доме милосердия

Прихожане баганского храма во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба не оставляют своим вниманием людей пожилого возраста и инвалидов, проживающих в «Доме-интернате (пансионате) общего типа» в поселке Водино Баганского района.
В день Святого Крещения  были подготовлены емкости с крещенской святой водой и сладости, которые раздали каждому пожилому человеку. Иеромонах Мефодий (Сиваков) окропил всех насельников Дома милосердия святой водой.
На масленичной неделе прихожане совместно с педагогами и учащимися Водинской основной школы вновь организовали благотворительную акцию для одиноких людей. В течение недели прихожане собирали пожертвования, закупали и формировали подарки, заказали бисквитные коржи для угощения.
Глаза пожилых людей были наполнены радостью, когда ученики вручали им цветы и пакеты с фруктами. Иерей Мефодий заходили в каждую комнату, благословлял пожилых людей, отвечал на их вопросы.
И конечно, огромную благодарность выразили пожилые люди Сергею и Наталии (прихожанам храма), которые порадовали их небольшим концертом.
Такие акции – это поддержка, проявление христианской любви и милосердия к одиноким людям.