Епископ Филипп: «Не надо бояться усыновлять детей-сирот: ради этого Господь даёт благословение семье и будущему потомству» (видео)

В своём Пасхальном послании Святейший Патриарх Кирилл обратил особое внимание и даже призвал русских людей больше усыновлять детей-сирот и брать их в свои семьи. Он высказался за то, чтобы наших детей не забирали за границу, не допускали брать детей в однополые семьи и даже просто увозить детей  за пределы  их  родины. Именно поэтому  наши сограждане должны брать детей-сирот  в свои семьи.

И сегодня мы действительно видим, что детских домов становится меньше, что процедура усыновления детей стала намного проще.  На сегодняшний день за каждого усыновлённого или взятого под опекунство ребёнка государство выплачивает ежемесячно 10 – 12 тыс. рублей. Многодетным семьям стали давать квартиры –  в наши дни  на каждого ребёнка из детского дома государство выделяет отдельную квартиру или комнату.

Каждый выпускник детского дома в настоящее время  имеет от государства на своём счету от 100 тыс.  руб.  до 1 миллиона рублей. Но, не смотря на всё это  внешнее материальное благополучие, каждый ребёнок-сирота мечтает о своей семье, о родном доме, где его любят и ждут.

 Поэтому не надо бояться брать детей в семью. Ради этого Господь даст благословение семье и всему вашему потомству.

Тем более может кому-то Господь не дал своих детей, и кто-то остался бесплодным и, может быть,  это тот самый шанс, та самая жертва, которую от Вас ждёт Господь.

Поэтому сегодня и государство, и президент, и Святейший Патриарх призывают не отдавать детей-сирот в чужие страны, а усыновлять наших детей  у нас на Родине. Чужих детей не бывает!