Совместные мероприятия в Здвинском районе

В дни святой Пасхи при поддержке председателя районного общества инвалидов Татьяны Анатольевны Найденовой и начальника отдела организации социального обслуживания администрации Здвинского района Елены Владимировны Абаимовой состоялась встреча с местными жителями с. Чулым.

Такие совместные мероприятия в Здвинском районе проходят частенько, почти каждую неделю. Инициатором совместной деятельности выступил новый настоятель прихода во имя святого апостола Иоанна Богослова иерей Роман Венцак.

И по правде сказать, успех от совместной деятельности превзошёл все ожидания. Работа в социальной сфере осуществляется, куда с добром и отдачей.

Вот и сегодня по просьбе местных жителей наш отец Роман побывал в ещё одной сибирской глубинке. Встреча состоялась в местном клубе. Такое ощущение, что на встречу с батюшкой «пришла вся деревня». Свободных мест не было.

После слов приветствия и благодарности за приглашение отец Роман рассказал всем собравшимся о красоте христианских ценностей и смысле жизни. Далее завязался очень интересный диалог, где наш батюшка достойно и исчерпывающе отвечал на все поставленные вопросы.

С чувством глубокого удовлетворения окончилась 3-х часовая беседа с православным священником.

«После такого оглашения в вере можно и крестить», – в заключение сказал отец Роман. И пообещал, что как потеплеет, обязательно приедет для совершения Таинства Крещения.

Пресс-служба прихода во имя святого апостола Иоанна Богослова с. Здвинска, Карасукской епархии.