Епископ Филипп в Иоанно-Предтеченском монастыре

16 июня/воскресение. В Неделю 7-ю по Пасхе, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска. Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Гришин и иеромонах Давид (Костин).

По окончании литургии Владыка поздравил всех собравшихся с праздником, напомнил, что в день празднования Вознесения Господня Новосибирская митрополия отмечала две юбилейные даты: 90-летие Новосибирской епархии и 100-летие Вознесенского кафедрального собора.

Владыка Филипп поделился впечатлением о том, как прошло торжественное богослужение в Вознесенском соборе, отметил, что в этот праздничный день митрополита Тихона также поздравили с 65-летием.

Митрополит Тихон в свою очередь наградил трёх епископов юбилейными медалями святых священномучеников Николая и Иннокентия, пресвитеров Новосибирских, за их труды на благо Церкви Христовой и в связи с 90-летием епархии.

А накануне воскресного дня Его Преосвященство епископ Филипп посетил с прихожанами кладбище на ОбьГЭСе, где отслужил литию по почившим прихожанам Иоанно-Предтеченского монастыря, так как за прошедший год более шести из них отошли ко Господу.