Открытие православного детского лагеря для детей-сирот

17 июня по благословению Его Преосвященства епископа Филиппа состоялся заезд детей-сирот в православный детский лагерь «Ирмень» в Ордынске.

В лагере будут отдыхать около 40  детей из детских домов: №№ 6, 7, 9, 13, 15 г. Новосибирска и Новосибирской области, а также  Мошковской и Колыванской школ-интернатов.

В лагере предусмотрена духовно-нравственная программа: поездки на святой источник, в храм Святой Троицы р. п. Ордынска, преподавание Закона Божия, молитвенные правила, а также исповедь и причастие.

Православный лагерь «Ирмень» стоит на берегу Обского водохранилища. 30 июня здесь впервые будет совершена Божественная литургия для детей под открытым небом.

Также в лагере пройдут патриотические мероприятия совместно с Шиловским военным полигоном.

И хочется верить, что за время пребывания в лагере дети приобщатся к православной вере, узнают традиции Православной Церкви, несколько воскресений будут исповедоваться и причащаться Святых Таин. Надеемся, что это духовное воспитание поможет нашим детям правильно вести себя в жизни.

Ну и хотелось бы поблагодарить тех, кто предоставил нам в этом году этот православный детский лагерь, – это глава Ордынского района Иваровский Павел Петрович и директор Верх-Ирменского совхоза Бугаков Виктор Фёдорович, а также выразить особую благодарность митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, который помог выкупить путёвки для детей-сирот в лагерь «Ирмень».