Освящение куполов и крестов для нового храма во имя св. Бориса и Глеба в с. Багане

DSC0305822 июля 2015 г. Преосвященнейший Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, освятил купола и кресты строящегося храма во имя святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в с. Багане. Ему сослужили иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Багана иерей Дмитрий Мжельский и иеромонах Мефодий (Андреев).

На это торжественное событие собралось большое количество народа, присутствовали и почетные гости: представитель администрации Саженин Сергей Владимирович, курирующий строительство, и новосибирский благотворитель, который спонсирует возведение храма.

После чина освящения Владыка Филипп и Саженин С.В. поздравили баганцев с этим знаменательным событием, Владыка особо отметил скорость строительства: за два с половиной месяца был залит фундамент, возведены стены, построена крыша  и уже ставятся купола. Освященные купола с крестами сразу же были установлены на здание храма.

Совершив чин освящения, Владыка прочитал молитву о дожде, так как в Баганском районе давно не было дождя. И произошло чудо: сразу после молитвы пошел небольшой дождь, а когда люди уже разошлись, дождь усилился.

После освящения в старом храме состоялась трапеза.