Архиерейское служение в Кафедральном соборе св. ап Андрея Первозванного г. Карасука (видео)


4 августа/воскресение
. 6-ая Неделя по Пятидесятнице, день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. Его Преосвященству сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша и иерей Сергей Шишов.

В приветственном слове по окончании  Божественной литургии Владыка Филипп рассказал о поездке и  сослужении Святейшему Патриарху Кириллу в день памяти прп. Сергия Радонежского в Свято-Троицкой  Сергиевой Лавре  и  24 июля, в  день памяти св. равноапостольной княгини Ольги,  в Храме Христа Спасителя.

Со слов Владыки служение Литургии вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, Предстоятелями Поместных Церквей и сонмом епископов придаёт особые силы и чувство соборности и единства Церкви. В такие минуты действительно чувствуется полнота Церковного единства.

И в заключение Владыка напомнил, что по милости Божией  мы ждём визита  Святейшего Патриарха Кирилла в нашу Новосибирскую митрополию,  который состоится с 21 августа по 23 августа.