Литургия в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре (видео)

18 августа/воскресение. В  Неделю 8-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска.

В приветственном слове по окончании  Божественной литургии  Владыка рассказал прихожанам  об Успенском посте, о предстоящих праздниках: Преображении Господнем и Успении Пресвятой Богородицы, напомнил, что в эти праздные дни все православные христиане  должны быть в храмах на богослужении и что обязательно  нужно соблюдать Успенский пост, а накануне  этих двунадесятых праздников  обязательно нужно готовиться к Святому Причастию.

Владыка рассказал о своей поездке в Москву и сослужении со Святейшим  Патриархом Кириллом.  А также сказал о том, что с 15 по 31 августа в Новосибирской митрополии  в семнадцатый раз отправился в миссионерское путешествие по реке Оби Корабль-Церковь «Св. апостол Андрей Первозванный».

Владыка Филипп также  напомнил, что на следующей неделе, 22 августа, духовенство и православные христиане Новосибирской митрополии  будут встречать в Новосибирске  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В заключение Владыка всех пригласил 23 августа, в пятницу, на освящение Свято-Троице-Владимирского Собора г. Новосибирска,  освящение которого совершит Святейший Патриарх Кирилл.