Поздравление Его Высокопреосвященству Тихону, митрополиту Новосибирскому и Бердскому, с днём Ангела

митр. ТихонВаше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Тихон!

Сердечно поздравляю Вас с днём Ангела, молитвенно желая Вам, дорогой Владыка, Божией благодати, крепости душевных и телесных сил в подвиге святительского служения на благо Святой Церкви.

Многолетний труд ни ниве Христовой явил клиру и пастве в Вашем лице талантливого администратора и мудрого церковного строителя, непрестанно пекущегося по слову Евангелия о преумножении вверенных талантов.

С 2012 года Господь судил Вам возглавить сложный и многоплановый процесс образования Новосибирской митрополии, где требовался Ваш большой опыт управления, а также умение выстраивать плодотворные, конструктивные отношения с представителями государственной власти и общественных институтов.

Вы делаете очень много для успешного динамического развития духовной жизни Новосибирской митрополии, свидетельством чего явилось множество реставрированных и вновь построенных храмов и монастырей.

Владыка, Вы поддерживаете нас, епископов вновь образованных епархий, своей молитвой, советом и словом проповеди. Мы видим Вашу архипастырскую мудрость, чувствуем Вашу отцовскую заботу и любовь.

Предстательством Вашего небесного покровителя – святого Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, да одарит Вас Всемилостивый Господь своими дарами, чтобы в добром здравии и бодрости духа, трудясь на ниве Божией, Вы и впредь приносили обильные плоды в деле духовного возрождения нашей митрополии и укрепления её нравственных устоев!

С любовью
+Филипп, епископ Карасукский и Ордынский