Приход сотрудничает со школой

P1040346_bw_webНедавно, 20 сентября, руководитель приходской воскресной школы в р. п. Краснозерском К. Б. Лебедева встречалась с преподавателем Краснозерской средней школы, вместе разбирались с особенностями преподавания православной культуры. Важным было все: и методическая сторона, и фактический материал…

Удивителен не сам факт обсуждения этой тематики, а любопытен подход школьного педагога: внимание к мелочам и желание полнее воспринять приходской многолетний опыт. Налицо прогресс во взаимоотношениях.

Не просто и не быстро выстраиваются доверительные и добрые отношения  между людьми, однако именно такое доброе и уважительное общение – цель приходской жизни и залог возможности  успешного нравственного воспитания подрастающего поколения. Не забываем: именно дети есть наше будущее…

 Бог – сердечная любовь. Правдивая и искренняя любовь, а  не чин и не форма, чтобы её можно было напялить или купить в миг. Это большой труд: сохранить своё сердце от очерствения или какой-нибудь эгоистичной душевной болезни.

 Педагог всё же должен искренне стремиться к святости, иначе невозможно убедительно передать и воспитать в других благородство. Боголюбие в наше время – это подвиг, личный пример, который не всем по плечу.