Урок музыки – в храме, с колокольным звоном!

P1040408_bw_web26 сентября 2013 г. приход во имя прп. Сергия Радонежского р. п. Краснозерского принял детей и преподавателей Краснозерской детской школы искусств в храме во имя св. вмч. Пантелеимона, предоставив учителям возможность провести классный час в сказочной церковной среде: беседа шла о музыке и о душе.

Музыка светских композиторов и колокольный звон, удивительно органично соединившись в талантливых рассказах учителей Тамары Шубиной, Евдокии Геннадьевны Пономаревой и настоятеля иерея Алексея Лебедева, радовали и воспитывали в маленьких музыкантах православных христиан.

Теория теорией, композиторы композиторами, а дети с особым интересом и живостью звонили в колокола в звоннице  и с особым вниманием ставили свечи в храме, пробуя свои силы в церковной молитве. Делали все вместе – с миром  и  любовью.

Приход приветствует и активно способствует всякому доброму делу совместного воспитания молодёжи церковью и светскими учебными учреждениями. Это закладывает фундамент будущего развития Православия в сельской сибирской глубинке.

One thought on “Урок музыки – в храме, с колокольным звоном!