Новогодние встречи с детьми в доме ребёнка №2. После праздника 5 детей с забрали в семью. Это чудо – настоящий подарок

главная
27 декабря/пятница
. В Доме ребёнка №2 г. Новосибирска состоялся праздничный концерт, посвящённый  Новому году.

На это мероприятие были приглашены представители администрации, благодетели, спонсоры, а также Его Преосвященство епископ Филипп.

Для Владыки этот Дом ребёнка совсем не чужой, т. к. в свою бытность, будучи в течение 15 лет игуменом Иоанно-Предтеченского  мужского монастыря г. Новосибирска, Владыка более 15 лет приезжал к детям. В течение года для вновь поступающих детей регулярно проводилось Таинство Крещения.

Это один из немногих домов ребёнка, в котором при усыновлении младенца  усыновителю передаются  свидетельство о крещении ребёнка и его  нательный крестик. Это является  важным моментом, тем более, когда  детей усыновляют за границу —  приёмные родители изначально знают, что русский ребёнок уже крещён в православную веру.

Владыка Филипп во время праздника поздравил сотрудников и детей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал, чтобы  как можно больше детей всё-таки попадали в семью и находили своих родителей.

В этот же день  Его Преосвященство епископ Филипп посетил  детский  дом  №11, куда Владыку также пригласили на праздник, чтобы поздравить детей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.