Поездка епископа Филиппа на край епархии – в Чистоозерный район (видео)

главная5 января/воскресение. Епископ Филипп совершил поездку в Чистоозерный район. Погода на улице – 32 градуса мороза.  В 28-ую Неделю  по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Чистоозерного. Ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша и настоятель  храма иерей Михаил Прут.

По окончании Литургии состоялась встреча епископа Филиппа с главой Чистоозерного района Аппелем А. В., на которой Владыка поздравил главу, настоятеля и прихожан храма с Новолетием и с наступающим  светлым  праздником  Рождества Христова.

В приветственном слове владыка пожелал, чтобы новый 2014 г. для прихода был ещё более плодотворным, чтобы как можно больше в нём было прихожан и детей   и чтобы настоятель храма и его  прихожане не забывали посещать с миссионерскими поездками  отдалённые сёла и детские дома.

Епископ Филипп также отметил, что «это единственный район нашей епархии, на территории которого находится тюрьма ИК-15».  И по милости Божией в этом году на  её  территории был освящён храм во имя прп. Сергия Радонежского, а  также совершена первая Божественная литургия.

Для священнослужителей это особый род служения — посещение заключённых. Не каждый может подъять на себя такой крест. Поэтому владыка поблагодарил отца Михаила за активное миссионерское служение в своём районе.