Поздравляем с 10-летним юбилеем! (фоторепортаж)

17 мая 2012 года Преосвященный Филипп, епископ Карасукский и Ордынский посетил Православный детский сад во имя Архистратига Михаила, который в этом году отмечает своё 10-летие.

Поздравить коллектив с этой знаменательной датой пришли почётные гости: настоятель монастыря во имя святого Иоанна Предтечи иеромонах Александр (Чебанов), руководитель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими структурами протоиерей Вячеслав Наумов, иеромонах Давид (Костин), духовник Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского протоиерей Андрей Баженов, заместитель председателя комитета по связям с религиозными, национальными и благотворительными организациями администрации Новосибирской области А.В. Лопарёва, начальник отдела образования администрации Советского района З.А.Гребнева, помощник депутата Совета депутатов г. Новосибирска В.С. Гуляев, а также родители выпускников и пенсионеры-ветераны Православного детского сада.

Главным событием юбилея стал праздничный концерт, который был показан в виде путешествия. Паровозик «Детство», на котором  дети «отправились» в путешествие, останавливался на станциях, где их встречали гости праздника и подарки,  а ребята в свою очередь показывали свои музыкальные номера.

На станции «Юбилейной» Владыка Филипп поздравил педагогов и воспитанников с юбилеем, отметив, что духовно-нравственное воспитание является важным условием в становлении личности ребёнка.  Ребята совместно с воспитателями показали зрителям музыкальную композицию «Живи наша Русь и душа».

 В программе учувствовали дети всех возрастных групп и гости были приятно удивлены, когда  поприветствовать гостей на станции «Малыши-карандаши», вышли самые маленькие артисты Православного детского сада – 2-х  3-х летние малыши с  танцевальным номером «Мишка с Куклой».

На станции «Город  детства»  детей ждал музыкальный подарок – протоиерей Вячеслав Наумов приехал в сопровождении певчих Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского, которые исполнили духовные песнопения.

 

Станция «Героическая» была посвящена 200-летнему юбилею победы  России в Великой Отечественной Войне 1812 года. Ребята показали музыкальную композицию «Первый вальс», на музыку к мультфильму «Анастасия», композиция включала в себя  игру на скрипке, песню и танец с гусарами.

По традиции в мае Православный детский сад отмечает свой День Рождения и провожает в школу выпускников. Поэтому  в конце  путешествия паровозик «Детство» привёз всех на станцию  «До свидания, Детский сад!», на которой Преосвященный Филипп вручил выпускникам дипломы об окончании детского сада и сказал напутственное слово.

В финале гостей ожидал небольшой сюрприз – в зале погас свет и зрителям был показан слайд-фильм, который перелистав страницы памяти, напомнил важнейшие события из жизни Православного детского сада за прошедшие десять лет. А потом сотрудники и воспитанники исполнили  заключительную песню о любимом детском садике.

Участники юбилейного вечера сказали немало добрых слов и пожеланий в адрес сотрудников  и заведующей детским садом, высоко оценив многолетний труд педагогов и верность своему благородному призванию. В дар детскому саду от гостей были преподнесены подарки и сувениры.

По благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского, за усердные труды и в связи с  10-летним юбилеем сотрудники  Православного детского сада были награждены  памятными наградами и архиерейскими грамотами.

Пресс-служба Карасукской епархии