Священник в гостях у сотрудников МЧС

IMG_20140306_100441В четверг, 6 марта, в Главном управлении МЧС России  по Карасукскому району НСО  состоялась встреча сотрудников управления со священником. По приглашению этих отважных людей пришел отец Сергий Шишов, штатный клирик Кафедрального собора г. Карасука.
Отец Сергий выступил с речью о страшном недуге наркомании и алкоголизма, от которого страдают всё чаще не только взрослые люди, но и дети, и подростки. Опыт, приобретенный отцом Сергием в совместной работе в сфере профилактики и предупреждения наркомании с  Управлением ФСКН России по Новосибирской области, помогает сделать такие встречи информативными и полезными для слушателей.
Батюшка призвал сотрудников МЧС и самим не допускать в свою жизнь наркотики, но что главнее — уберечь своих деток и внуков от этой смертельной заразы. И на чем особенно заострил внимание — без Бога выстоять против этой губительной страсти невозможно. Но Богу возможно всё! Поэтому священник призвал молиться за деток своих  и за себя.
И после завершения встречи отец  Сергий  по благословению Преосвященнейшего Филиппа, епископа  Карасукского и Ордынского, передал коллективу икону “Неопалимая купина”.