Начало крестного хода в Карасукской епархии и молитва о мире и благополучии в Крыму и Севастополе

 главная15 марта/суббота. В Кафедральный собор св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука  из Томской митрополии были доставлены иконы с мощевиками свт. Макария Невского, митрополита Московского, и праведного Феодора Томского.

С 15 марта по 26 мая в Карасукской епархии пройдет крестный ход со святынями,   который  посетит девять районов Карасукской епархии.  За это время в   районах епархии  будут организованы встречи с участниками крестного хода  в школах, домах ветеранов, детских домах, в каждом районе будут посещены  городские больницы, погранзаставы, а также святыни побывают в исправительной колонии №15 с. Табулги.

Крестный ход посвящен  700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

16 марта/воскресение.  Неделя 2-я Великого поста, день памяти свт. Григория Паламы.  Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. По окончании Литургии состоялся молебен и крестный ход вокруг собора за  мир и   благополучие  в Крыму и Севастополе.

 В приветственном слове по окончании крестного хода епископ Филипп поздравил всех прихожан с днем памяти свт. Григория Паламы,  а также поздравил с началом крестного хода, посвященного 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского,  и призвал прихожан, чтобы они в эти дни  усердно молились за мир и  благополучие   в Крыму и  Севастополе.