Новый настоятель в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Веселовки Краснозерского района (видео)

главнаяЭто храм   в очень бедном селе в здании бывшего магазина, где бабушка Надежда в  восьмидесятилетнем возрасте    всю зиму  топит храм сама, а  5-6 прихожан весь год откладывают с пенсии, чтобы купить на зиму уголь для храма.

5 апреля/суббота. В день Праздника Похвалы  Пресвятой Богородицы Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Веселовки Краснозерского района. Ему сослужил  иерей Сергий Шишов.

Храм стараниями иерея Алексей Лебедева и местных прихожан  был  приведен  в достойный  вид.

До 2013 г. в этом  здании   располагалась только часовня, но начиная с 2013 г. в нем  был возведен алтарь и поставлен престол, и в течение года здесь совершалась Божественная литургия.

В архипастырском  слове по окончании Божественной литургии епископ Филипп напомнил прихожанам, что он  в этом приходе уже второй раз служит Литургию  и что  для епископа  важно служить  не только в больших богато украшенных храмах, но и приезжать в глубинку и служить в любом храме, где имеется алтарь и престол.

 В завершении Владыка сказал прихожанам, что теперь у них будет свой настоятель храма — иерей Сергий Шишов и поздравил их с наступающими праздниками Благовещения Пресвятой Богородицы, Входа Господня в Иерусалим  и  Пасхой Христовой.