Акция «Свеча памяти» в г. Купино

00122 июня/четверг. Приходом храма во имя святого апостола и евангелиста Луки города Купино совместно с районным молодежным центром Купинского района проведена акция «Свеча памяти», посвященная 76-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1041-1945 гг.

В четыре часа по местному времени был совершен крестный ход от храма во имя святого апостола и евангелиста Луки г. Купино до мемориала Героям фронта и тыла.

По окончании крестного хода у памятника Героям фронта и тыла иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, совершил литию по почившим воинам.

По окончании литии иеромонах Мелхиседек обратился со словом назидания к собравшимся. Участники мероприятия поставили свои зажженные свечи к памятной стене с именами почивших воинов.

Затем состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. К собравшимся обратились глава города Купино Анатолий Владимирович Шевченко, участник ВОВ Сидоренко Василий Яковлевич. На сегодняшний день участников ВОВ в Купинском районе осталось в живых лишь 11 человек.

В мероприятии приняли участие около 300 человек.