День памяти и скорби в Багане

3mn21 июня, накануне Дня памяти и скорби, иерей Димитрий Мжельский, настоятель храма во имя  святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба принял участие в акции “Свеча памяти”: в 22.00  состоялось шествие с зажженными свечами, которое прошло от Дома культуры до Монумента Славы, где жители села отдали дань памяти погибшим воинам, положившим свою жизнь за веру и Отечество. А батюшка обратился к собравшимся с проповедью.

22 июня  иерей Димитрий принял участие в митинге, посвященном началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В своем слове батюшка напомнил собравшимся, что победа невозможна без веры, помощи Божьей и Божьего благословения. А если их нет, то может быть самое печальное для всей страны, что и произошло: война, смерть  солдатов и  мирных жителей.

И только когда с 1943 г. начали открываться закрытые храмы, священники начали молиться о победе, то милосердный Господь, зная, что в будущем люди одумаются и станут обращаться к Богу, даровал победу. Если люди будут обращаться к Богу, то будут получать такую великую защиту, что ни один враг нас не сможет одолеть, так как с нами Бог, и в единстве, любви и вере наша сила и процветание и надежда на вечную блаженную жизнь во Христе Иисусе, Господе нашем!