Епископ Филипп поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы (видео)

главная.Накануне Дня Великой Победы  Его Преосвященство епископ Филипп и глава Карасукского района Гофман Александр  Павлович поздравили  ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с Днем Победы  в Карасукском краеведческом музее.  Здесь  специально для них был подготовлен праздничный концерт, посвященный этой самой трогательной и памятной дате.

Глава района  напомнил, что на сегодняшний день в Карасукском районе в  живых осталось 44 ветерана ВОВ, которые были непосредственными участниками боевых действий.

9 мая, в День  Победы, Его Преосвященство епископ Филипп принял участие  в  торжественном митинге  у Мемориала воинской Славы г. Карасука,  посвященном  69-ой годовщине Победы   в  Великой Отечественной войне.

Владыка поздравил ветеранов и  в  своем слове сказал, что он всегда молится за тех, кто еще жив, и  всегда поминает всех тех, кто не вернулся с войны или  умер  уже в мирное время.

И хочется надеяться, что праздник  9 Мая  будет самым важным государственным праздником  в России.

В завершение митинга  Владыка  и  приглашенные возложили венки к  Мемориалу воинской Славы, и затем в  Кафедральном соборе  св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука состоялась панихида  по воинам, павшим на поле брани.