Паломническая поездка в Ачаирский Крестовый женский монастырь

IMG_0551По благословению нашего Владыки Филиппа 1 августа в 23.00 паломническая группа Кафедрального собора  во имя св. ап. Андрея Первозванного г. Карасука  отправилась в Ачаирский  Крестовый женский монастырь, который находится в 40 км от г. Омска.  Перед  собором  иерей Игорь Непша совершил молебен о путешествующих и благословил в путь группу из 49 человек.

В качестве сопровождения с паломниками отправился диакон Евгений Румянцев. 2 августа в 7.00  группа прибыла в монастырь, где появилась возможность помолиться за Божественной литургией.

После богослужения монахиня София провела экскурсию по территории святой обители и ознакомила паломников с его историей. После экскурсии группу пригласили на монастырскую трапезу. Далее паломники отправились к  святому источнику, расположенному  на территории  обители, где каждый имел возможность окунуться и набрать воды.

Источник уникален тем, что его ключ бьёт из глубины 1600 м, а температура воды в нем составляет 36,6 градусов по  Цельсию круглый год. Вода источника  минеральная, насыщенная большим количеством сероводорода.

Посетив святыни монастыря, паломники прибыли в Кафедральный  собор города Омска, в котором  приложились к открытой раке, где почивают святые мощи  священномученика Сильвестра Омского.