Дружественный визит епископа Феодосия в Карасукскую епархию на престольный праздник св. апостола Андрея Первозванного (видео)

главная13 декабря/суббота. В день памяти св. апостола Андрея Первозванного в Кафедральном соборе г. Карасука состоялся престольный праздник. По приглашению епископа Филиппа   на праздник  прибыли Его Преосвященство  Феодосий, епископ Каинский и Барабинский;  представитель   Новосибирской митрополии протоиерей Василий Бирюков, настоятель Преображенского кафедрального собора г. Бердска;  представитель  Искитимской епархии  игумен   Захарий (Пономаренко), наместник  Покровского Завьяловского мужского монастыря, а также духовенство Карасукской епархии.

В 9.00 началась Божественная литургия, которую возглавили  епископ Филипп и епископ Феодосий. По окончании Литургии  был совершен крестный ход вокруг собора.

В 13.00   епископы, представители администрации района, духовенство и все гости прибыли в ДК «Космос» на праздничный концерт, посвященный празднованию дня памяти  св. апостола Андрея Первозванного.