Открытие выставки «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны» в Карасукском краеведческом музее

главная12 апреля, в день праздника Святой Пасхи, в 11:00 Его Преосвященство епископ Филипп, глава Карасукского района Гофман Александр Павлович, а также гости: глава Доволенского района Сергей Алексеевич Кайгородцев, глава Купинского района Владимир Николаевич Шубников и пригашенные присутствовали в Карасукском краеведческом музее  на открытии  православной выставки «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

На выставке были представлены стенды, посвященные священнослужителям Церкви во время Великой Отечественной войны, а также духовенству Новосибирской митрополии, которое принимало участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На выставке также  были представлены архивные документы храмов, разрушенных на территории Карасукской епархии, были найдены списки 25-ти  священнослужителей, которые были репрессированы или расстреляны в годы  гонения на Церковь.

Помимо этого здесь были  восстановленные старинные иконы и фотографии  о современной деятельности Карасукской и Ордынской епархии.

Выставка будет продолжаться в г. Карасуке в течение месяца, после чего  по благословению епископа Филиппа   пройдет по всем девяти районам Карасукской и Ордынской епархии.