Встреча епископа Филиппа с главами районов на праздник Пасхи в здании Епархиального управления

главное12 апреля по приглашению епископа Филиппа в г. Карасук на  празднование Святой Пасхи прибыли глава Купинского района Владимир Николаевич Шубников, глава Доволенского района Сергей Алексеевич Кайгородцев и священнослужители Карасукской епархии.

Гости  по приглашению Владыки побывали на православной выставке, приняли участие в православном концерте, посвященном празднику Пасхи.

После чего состоялась официальная встреча епископа Филиппа с главами районов.

На встрече Владыка вкратце рассказал  главам о деятельности  Карасукской и Ордынской епархии за  2014 г. Напомнил, что  в 2015 г. Русская Православная Церковь отмечает 1000-летия со дня преставления св. равноапостольного князя Владимира, а также о том, что 21 апреля мы вместе встречаем на территории нашей епархии Поезд Памяти, посвященный 70-летию Победы.

Участники поезда посетят Чистоозерный, Купинский, Баганский, Карасукский, и Краснозерский районы.

Также с 24 по 26 апреля в рамках 70-летия Победы пройдет традиционный крестный ход с пограничниками  вдоль государственной границы России и Казахстана.

В свою очередь главы также рассказали Владыке о том, какая работа ведется в их районах и  о совместных мероприятиях  между администрацией и приходами.