Представители Карасукской епархии принимают участие в X Международном фестивале “Вера и слово”

По благословению епископа Филиппа, Карасукского и Ордынского, представители Карасукской епархии приняли участие в работе X Международного фестиваля “Вера и слово”, который проходит с 16 по 20 октября в Москве.

17 октября состоялась церемония открытия фестиваля. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р.. Легойда отметил важность социального служения Церкви: «сегодня мы видим, как огромному количеству людей нужна помощь; и мы обязаны ее оказать, даже если кажется, что на это нет сил. Хотя, может быть, это и есть самый главный источник силы».

«Я очень надеюсь, что у нас эти дни пройдут в атмосфере взаимопонимания, внимания друг ко другу. Одно из испытаний, которое мы сейчас проходим, — это стремление искать врагов вместо того, чтобы поддерживать друзей», — сказал представитель Церкви.

В.Р. Легойда также указал на то, что программа фестиваля составлена с учетом пожеланий делегатов и выразил надежду, что она будет для них интересной и содержательной.

От Новосибирской епархии в работе фестиваля принимает участие пресс-секретарь Л.А. Ткаченко, Искитимскую епархию представляет руководитель информационно-издательского совета протоиерей Игорь Затолокин, Карасукскую – руководитель информационно-издательского отдела Л.С. Едапина.