Архиерейская литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Веселовки Краснозерского района

28 сентября, в субботу, Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Веселовки Краснозерского района. По завершении Литургии состоялось поклонение Кресту Господню.

В приветственном слове  Владыка  поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин. А также  всех — с продолжающимся праздником Воздвижения Креста Господня и напомнил прихожанам, что Крест Господень  — это орудие нашего спасения и что мы пришли  сегодня  в храм, чтобы прославить Господа нашего Иисуса Христа, распятого на Древе Крестном и поклониться Его Кресту.

Он также отметил, что Кресту Христову надобно всегда  предстоять с умилением и трепетом, вознося благодарение Господу, Милующему, страшась оскорбить  своей нечистотой Распятого за нас Сыны Божия.

Владыка пожелал прихожанам, чтобы они всегда, взирая на Крест Христов, укреплялись в любви к Богу, утверждались в православной вере и во всем возлагали упование на своего Спасителя и Его Пречистую Матерь.

В завершения проповеди Владыка окропил всех святой водой и преподал всем свое архипастырское благословение.