Начало учебного года в Воскресной школе при Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука (видео)

29 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в  Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов и иерей Андрей Крашенинников.

В воскресной проповеди по окончании Литургии Владыка поздравил всех с праздником. И напомнил, что для верных Крест Господень  есть  то самое знамя и знамение Божия торжества, которое предвещали древние пророки.  Сиянием Божественной любви озарил падший мир Светоч  Креста. Великое счастье для нас  — жить  в мире, искупленном этой жертвенной любовью Божией. Великое блаженство — знать, как много возлюбил нас Господь, изливший ради нашего спасения  Свою Пречистую Кровь.

Владыка пожелал прихожанам собора, чтобы в их сердцах пробудилась благодарная пламенная любовь к нашему Спасителю.  «Да станут для всех нас святые дни праздника Воздвижения Креста Господня началом  благословенного пути любви! Крест Господень, начертанный в наших сердцах, да принесет каждому из нас и всем нам вместе вечную Победу и торжество в Царствии  Отца Небесного», — в заключение  своей проповеди сказал архипастырь.

В 11.00 Владыка возглавил молебен на начало учебного года вместе с детьми и их родителями в классе воскресной школы при  Кафедральном соборе  г. Карасука, покропил всех святой водой и пожелал воспитанникам воскресной школы помощи Божией и успехов  в учебе.

Далее состоялось совместное чаепитие с Владыкой.