Церковная жизнь с. Половинного

28 августа — престольный праздник храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района. В этот день в храме состоялась торжественная Божественная литургия, которую совершил его настоятель протоиерей Евгений Зверев.

По запричастном стихе батюшка произнес проповедь к молящимся, поздравил их с  престольным праздником и пожелал им cветлой радости, крепкой веры и чтобы их души были согреты необъятной любовью Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

За Литургией Святых Христовых Таин причастилось 20 человек.

По окончании Литургии под праздничный  колокольный звон прошел  крестный ход вокруг храма, который возглавил протоиерей Евгений.

Праздник завершился общей трапезой.

16 сентября состоялась уборка  старого деревянного храма в честь Святой Троицы с. Мохнатый Лог и  его храмовой территории: с нее был выкошен разросшийся кустарник и вывезен мусор.

24 сентября протоиерей Евгений Зверев и иерей Константин Карамышев совершили молебен у мощей свт. Спиридона Тримифунтского в Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска, за которым молились  прихожане Успенского храма с. Половинного и Троицкого собора р. п. Ордынское.

27 сентября, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Половинного. В праздничной проповеди батюшка поздравил прихожан с двунадесятым праздником, напомнил, что для православных христиан Животворящий Крест Господень — это орудие  спасения и пожелал, чтобы Спаситель  укрепил их силой Своего Животворящего Креста, который есть «хранитель всея вселенныя…, верных утверждение, ангелов слава».