С крестным ходом против COVID-19 прошли прихожане в Карасуке и Ордынке

Крестные ходы с молебнами, посвященные избавлению от коронавируса, прошли в районах  Карасукской и Ордынской епархии. Прихожане во главе со священнослужителями храмов прочитали молитвы о здоровье всех жителей района. 

Крестные ходы прошли в девяти районах епархии: Ордынском, Карасукском, Доволенском, Чистоозерном, Баганском, Купинском, Здвинском, Кочковском. И нетрадиционно для православных: с иконами небольшой группой прихожане проехали на машинах, соблюдая меры предосторожности, на въездах с четырех сторон района священники провели молебен и в общей молитве православные обратились в Богу, Пресвятой Богородице и святым о даровании всем жителям здоровья и отведения с территорий районов эпидемии коронавируса.

— Сейчас тревожная ситуация для многих жителей районов епархии, области и страны. И мы обратились к Богу и святым с просьбой о заступничестве во время эпидемии, а верующим во время Великого поста — о даровании особого духовного окормления, чтобы в сложный период не впасть в уныние, панику, и знать, что Господь все дает по силам и вере. Всем нам молитвенного спокойствия, — рассказал иерей Антоний Баранов, священнослужитель Кафедрального собора Андрея Первозванного в Карасуке.

В период действия введения мер самоизоляции во время распространения инфекции православным рекомендовано молиться дома, но службы в храмах проводятся по расписанию. Впереди верующих ждет строгая Страстная седмица, а также светлые праздники – Благовещение и Воскресение Господне.

Ольга Левина