Святые мощи в храме села Багана

С 16-го по 23-ье  марта по  благословению Преосвященнейшего Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, в храме во имя святых страстотерпцев, благоверных князей Бориса и Глеба с. Багана находились для поклонения мощи святых угодников Божиих: благоверного князя Александра Невского, блаженной Матроны Московской, мученика Вонифатия, ковчег и мощевик с частицей Креста Господня и мощами святых.

Крестный ход с мощами посвящен грядущим юбилеям: 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 800-летию со дня рождения святого великого благоверного князя Александра Невского.

Перед святынями совершались молебны.

В связи с пандемией коронавируса в храме приняты профилактические меры дезинфекции, согласно инструкции Священного Синода Русской Православной Церкви. В период эпидемии как никогда необходимо обращаться с молитвой к милосердному Господу и к святым угодникам его. Благодаря милосердному Господу и заступничеству святых угодников Его мы, православные, получаем непобедимый щит благодати, который защитит верных чад Божиих от всего пагубного и смертоносного в мире сем.