Архиерейская Литургия на острове в селе Чингисах в день обретения мощей блаж. Матроны Московской (видео)

главная7 марта/понедельник. В день обретения мощей блж. Матроны Московской Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию на острове в с. Чингисах в храме свв. первоверховных апостолов Петра и Павла. Ему сослужили игумен Владимир (Соколов) с  братией, благочинный Восточного округа иерей Николай Иванов и иерей Сергий Гранкин.

С игуменом Владимиром  прибыла  группа звонарей из Сибирского центра колокольного искусства Новосибирской митрополии  (Школы звонарей), созданного при храме во имя Архангела Михаила г. Новосибирска, а также была доставлена  передвижная звонница.  Игумен  Владимир привез  ковчег с частицами мощей Киевско-Печерских святых.

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен блж. Матроне Московской и Киевско-Печерским святым.

Владыка поблагодарил игумена Владимира за принесение ковчега с мощами, а также за прекрасный колокольный звон, который был совершен во время богослужения.

В свою очередь игумен Владимир поблагодарил Владыку за то, что сослужил  ему в Литургии, и признался, что он много раз слышал об этом храме, но ни разу не служил здесь.  Для него это большая радость и утешение.