Воздвижение Креста на часовню во имя св. праведного Феодора Томского г. Купино

Изображение 1 01020 июня/суббота. По благословению Преосвященнейшего Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, совершил освящение и воздвижение Креста на строящуюся часовню во имя святого праведного Феодора Томского города Купино.

Часовня строится благодетелем прихода Александром Викторовичем Герасиным. 27 октября 2003 года освящен закладной камень в основание часовни. В последующие годы изготовлены стены из бруса.

Часовня строится в память погибших воинов афганцев. Ежегодно  по традиции 5 июля, в день обретения мощей праведного Феодора Томского, совершается крестный ход от строящейся часовни до храма во имя святого апостола и евангелиста Луки города Купино.

На освящении  Креста присутствовали глава Купинского района Владимир Николаевич Шубников, председатель Совета депутатов Купинского района Наталья Владимировна Сорокина, благодетель и строитель часовни Александр Викторович Герасин со своей семьей и жители города Купино.

По окончании освящения Креста иеромонах Мелхиседек поблагодарил строителя часовни Александра Викторовича Герасина, благословил его на дальнейшие труды по ее  строительству  и обратился к собравшимся с напутственным словом.

Затем со словом к присутствующим обратились Наталья Владимировна Сорокина, председатель Совета депутатов Купинского района, а также благодетель  и строитель часовни Александр Викторович Герасин.

После чего  Крест был водружен на часовню.