Освящение купола и креста на новом Покровском храме в селе Белом Карасукского района

главнаяСтарый храм  в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Белом Карасукского района был построен в 1905 году, в 1960 году его разрушили и еще живы родственники убитого последнего священника.

11 октября/воскресение. В Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в день памяти прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

После Литургии Владыка с духовенством  епархии посетил село Белое Карасукского района, где в настоящее время идет строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Строительство ведется полностью заботами и попечением главы Беленского сельсовета Бурч Владимиром Федоровичем.

Это строительство продолжается в течение двух  лет  и  храм строится всем миром.

Милостью Божией 11 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, состоялось торжественное освящение и поднятие купола и креста на  строящийся храм.

На освящении присутствовали глава Карасукского района Гофман Александр Павлович  и глава Беленского сельсовета В. Ф.  Бурч, а также много жителей и школьников.

После освящения купола и креста  Владыка поздравил главу Карасукского района  А. П. Гофмана и главу Беленского сельсовета В. Ф.  Бурч с этим значительным историческим событием и напомнил, что на то  место,  где открывается храм,   снисходит  особая благодать Божия.

Тем более что раньше здесь был храм, который разрушили в 1960 годах, и еще живы родственники убитого последнего священника.

В заключение Владыка наградил архиерейскими грамотами строителей и благодетелей храма.