Помощь из добрых рук

img0В Карасукском районе развивается гражданская ответственность. Появляются общественные организации, которые объединяют людей, неравнодушных к чужим проблемам и бедам.

Чуть больше года назад была образована  Региональная общественная благотворительная  организация  во имя святого апостола    Андрея Первозванного.

Её председателем стал настоятель Андреевского кафедрального собора иерей  Игорь Непша, среди членов правления и попечителей С.Г. Алексеев, А.М. Оробец, Н. Н. Кострюков, С. В. Лашин, А. Ю. Михайлов, В. П. Бугрим, казначей организации Г. М. Журман.

За  год  новая общественная организация реализовала много  проектов. Среди них сбор средств для рождественских подарков и поздравления детей из малообеспеченных семей в Карасуке и сёлах района. В прошлом декабре 123 ребёнка получили подарки. Для этих целей члены организации и их социальные партнёры собрали более 40.000 рублей.

Удалось получить  помощь в виде одежды от Новосибирских организаций для передачи семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Нескольким семьям с детьми были переданы компьютеры.

Устанавливались кружки для сбора пожертвований для финансирования дорогостоящих операций или приобретения тренажера преимущественно для детей. Собранные деньги были переданы родителям.

Осуществлялись встречи в рамках межконфессионального диалога.

Основными целями организации является  поддержка семейных ценностей, деятельность в области просвещения, культуры и искусства, содействие духовному развитию личности, патриотическое и нравственное воспитание детей, развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры и традиций народов России.

В новом 2016 году организация продолжит свою деятельность, расширяя работу в просветительской и патриотической направленности.