Архиерейская литургия в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео)

главная27 декабря/воскресение. В Неделю 30-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти святых праотец, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска.

По окончании Литургии Владыка поздравил прихожан монастыря с праздником, рассказал о праотцах, их пламенной вере и напряженном ожидании пришествия Христа и  напомнил, что это последнее воскресение в уходящем 2015 году.

В этом году Русская Православная Церковь по всем  епархиям  широко отмечала празднование знаменательной даты — 1000-летие преставление  св. равноапостольного великого князя Владимира. В рамках этого празднования был принесен ковчег с частицей мощей св. князя Владимира в Кафедральный собор во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

В уходящем году особо тяжелое положение православных христиан отмечается на Ближнем Востоке, в Сирии, по-прежнему остается сложная ситуация  на Украине.

В течение этого года в Карасукской епархии совершались традиционные крестные ходы. По территории Новосибирской области прошел поезд памяти, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1915 гг.  В августе по реке Оби  совершил свое очередное  миссионерское путешествие корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный», также посвященный юбилею Великой Победы. В  г. Карасуке и р. п. Ордынском  прошли IV Рождественские образовательные чтения.

И хочется в уходящем году возблагодарить Бога за все Его благодеяния и вместе со всеми испросить Божие благословение на наступающий 2016 год.