Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе

5 мая в день Святой Пасхи Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил праздничные богослужения в Вознесенском кафедральном соборе.

4 мая в 24.00 Митрополит Тихон совершил крестный ход вокруг храма и Пасхальную утреню. 5 мая Владыка возглавил Божественную литургию, после которой встретился с губернатором Новосибирской области В.А. Юрченко и председателем Законодательного собрания И.Г. Морозом. Почетные гости посетили Вознесенский кафедральный собор и обменялись с Владыкой пасхальными поздравлениями.

Также 5 мая Владыка Тихон совершил Пасхальную вечерню. По окончании богослужения Митрополит обратился к прихожанам с поздравлением и приветственным словом. По традиции, в этот день на амвоне собора для Владыки и прихожан был организован праздничный концерт: учащиеся воскресной школы читали стихотворения, а певчие детского хора исполнили пасхальные песнопения. Также в этот день Митрополит Тихон наградил ряд сотрудников Новосибирской Епархии и Вознесенского собора почетными знаками “За усердные труды” и Благословенными Архиерейскими грамотами. В завершение концерта Владыка похристосовался с учащимися воскресной школы и детского хора, а также с духовенством, певчими, сотрудниками собора, учащимися Новосибирской Православной Духовной семинарии и прихожанами храма.

Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе

Образование и Православие  / текст Лилия Ткаченко, фото В. Осинцева Новосибирская епархия