В глубинку с мощами. Краснозерный район с.Веселовское и с.Зубково.

26 сентября 2012г., с благословения управляющего Карасукской епархии епископа Филиппа, настоятель Прихода прп.Сергия

Сегодня же святой ковчег был доставлен в церковь прп.Сергия Радонежского в р.п.Краснозерское.Радонежского(р.п.Краснозерское, Краснозерского района) иерей Алексей Лебедев принял в кафедральном соборе в г.Карасуке на временное хранение ковчег со святыми мощями для молитвенного почитания прихожан в р.п.Краснозерское.

 

Празднование Воздвижения креста Господня в Приходе прп.Сергия Радонежского в Краснозерском районе 27 сентября 2012г. прошло в удаленных, почти на 100км, селах: настоятель Прихода иерей Алексей Лебедев навестил своих прихожан в с.Веселовское и в с.Зубково.

В с.Веселовское прошло торжественное и радостное благодарственное богослужение, за которым причащалась почти вся малая община, были крещены три младенца. После службы священник тепло пообщался с жителями, поблагодарил их за христианскую любовь и терпение, за доброе и заботливое отношение к своей маленькой и уютной деревенской церкви, рассказал о жизни Карасукской епархии.

В с.Зубково иерей Алексей Лебедев побывал в фермерском хозяйстве Н.И.Даниленко, выезжал с ним в поле, где уже несколько лет как установлен поклонный Крест для благословения крестьянских трудов, и совершил там торжественное благодарственное служение за благополучный урожай. Позже священник служил заупокойную службу на деревенском кладбище – поминал родителей крестьян, и встретился с семьей и работниками этой сибирской глубинки, поддержал их в вере и терпении.

One thought on “В глубинку с мощами. Краснозерный район с.Веселовское и с.Зубково.